Hedwig Pelletier

Pastoralreferentin, klientenzentrierte Gesprächsführung, Geistliche Begleiterin, Exerzitienbegleiterin

'06561/9493332 oder Mobil: 0151/65163530

pelletierhedwig@gmail.com

Angela Hoffmann

Physiotherapeutin

Telefon: 06501/601633

dirkangela@gmx.net

Christina Hasselmann

Dipl. Verwaltungswirtin (FH)

Telefon: 0176/45991741

Jan Lehmann

Exerzitienbegleiter

Telefon: 0160/7490003

jan.lehmann@bistum-trier.de

Ingrid Großgarten

Exerzitienbegleiterin, Telefonseelsorgerin

Telefon: 0157/38835679

ingrid.grossgarten@gmail.com

Anne Waschbusch

Gemeindereferentin, Gestaltherapeutin,

Telefon: 06854/8912 oder 0157 352 34 853

anne.wa@t-online.de

Günter Marmann

Pfarrer, geistliche Begleitung von Gruppen und einzelnen

Telefon: 02633/9422

marmann@breisigerland.de

Bernhard Stahl

Diakon

Telefon: 02641 / 26463

b.stahl@pg-badneuenahr-ahrweiler.de

Hannelore Bares

Seelosorgerin, Autorin

Telefon: 0651/4604855

hanne.bares@gmx.de

P. Ralf Huning SVD

Steyler Missionar, Klinik-Seelsorger, Geistlicher Begleiter, Bibeltheologe

Telefon: 06531 4379069

huning@steyler.eu

Ulrich Laux

Pfarrer, Exerzitienbegleiter

Pfr. Ulrich Laux ist Geistlicher Begleiter und Leiter der Diözesanstelle für Exerzitien, Geistliche Begleitung und Berufungspastoral.

Telefon: 0170 2938914

ulrich.laux@bistum-trier.de

Claudia Wummel

Lehrerin, Hausfrau, Coach

Telefon: 06501/150045

claudiawummel@t-online.de

P. Markus Thomm Isch

Schönstatt-Pater, Exerzitienbegleiter

exerzitien@markus-thomm.de

Therese Thewes

Gemeindereferentin

Telefon: 06853/2409

tthewes@kirche-am-schaumberg.de

Petra Stadtfeld

Referentin der Diözesanstelle, Exerzitienbegleiterin

Telefon: 0651- 96637-15 Mobil: 0160 - 969 587 93

petra.stadtfeld@bistum-trier.de

Irmgard Scholz

Lehrerin i. R., Exerzitienbegleiterin

ischo@gmx.de

Sr. Roswitha Maria Schmitz OSU

Geistliche Begleitung, Exerzitienbegleitung, PR

Telefon 02641/8299015 Mobil 0178/1871420

sr.roswitha-maria@ursulinen-calvarienberg.de

Josef Schmitt

Krankenhauspfarrer

Telefon: 0173/6633954

josef.schmitt@stiftungsklinikum.de

Judith Peters

Pastoralreferentin a.D., Exerzitienbegleiterin, Gestalttherapeutin

Telefon: 06501/9479-104

judith-peters@t-online.de

Peter Moosmann

Pastoralreferent, Mentor i.R., Bibliodramaleiter, Geistlicher Begleiter

Telefon: 017670771823

moosmann.peter@t-online.de

P. Christoph Mingers OFM

Franziskaner, Priester

christoph.mingers@bistum-trier.de

Jörg Meyrer

Pfarrer, Dechant

Telefon: 02641/34737

j.meyrer@pg-badneuenahr-ahrweiler.de

Erika Menzenbach

Gemeindereferentin, Krankenhausseelsorgerin i. R.

Telefon: 0261/54376

erika.menzenbach@t-online.de

Dekan Peter Klauer

Leitungsteam des Pastoralen Raumes Bernkastel-Kues

06531-50038-11

peter.klauer@bistum-trier.de

Sr. Maria Ernst CSsJ

Dipl.-Sozialpädagogin

Telefon: 0651/9769-0

sr.maria@js-trier.de

Sonja Braun

Dipl. Finanzwirtin, Exerzitienbegleiterin

Telefon: 0651/15027811

sonjab@alice-dsl.net

Sr. Gertrud Birringer OP

Dominikanerin von Speyer

Telefon: 0681/6852409

srbirringer@gmx.de

Maik Bierau

Gemeindereferent, Exerzitienbegleiter

Telefon: 0651/96796524

maik.bierau@bgv-trier.de

Monika Bauer-Stutz

Gemeindereferentin, Exerzitienbegleiterin

Telefon: 06531/3188

monika.bauer-stutz@bistum-trier.de