Sr. Simone Remmert CJ

Sozialpädagogin, Geistliche Begleiterin und Exerzitienbegleiterin

0151 42836042

simone.remmert@congregatiojesu.de

Bruder Roman Bauer, FFSC

Geistlicher Begleiter, Fachpfleger für Anästhesie und Intensiv Medizin, Dipl. Pflegepädagoge (FH), Helfer in der Altenseelsorge

02638/928-3585

br.roman@franziskanerbrueder.de

Br. Benedikt Molitor FMMA

Generaloberer der Barmherzigen Brüder von Maria-Hilf, Priester, Geistlicher Begleiter

Telefon: 0651/208-1000

br.benedikt@bb-trier.de

P. Felix M. Schandl O.Cam

Dipl. Theologe, Karmelit, Seelsorger, Exerzitienbegleiter

Telefon: 06532/939523

felix.m.schandl@web.de

Franz Schulte

Pfarrer, Pädagogischer spiritueller Leiter auf der Fazenda

Telefon: 0170/3013370

fr.schulte@gmx.net

Bernd Schmitz

Gemeindereferent, Geistlicher Begleiter (JKI)

Telefon: 0152/31923218

bernd.schmitz@bistum-trier.de

Ulrike Phiesel

Dipl. -Verww. , Geistliche Begleitung von Einzelpersonen und von Gruppen

Telefon: 0171/9301503

u.phiesel.sx@gmail.com

Bettina Hofmeir

Dipl. Übersetzerin, Familienfrau, Geistliche Begleiterin JKI

bettina@hofmeir.de

Markus Arndt

Pfarrer, Exerzitienbegleiter

Telefon: 02671/7417

markus.arndt@bistum-trier.de

P. Arthur Pfeifer SAC

Ordenspriester

Telefon: 0261/6408-405

arthur.pfeifer@outlook.de

Edeltrud H. Maus

Rektorin i.R., System. Coaching, geistliche Begleiterin,

Telefon: 0671/46551

fredericdiemaus@gmx.de

Marianne Krämer-Birsens

Gemeindereferentin, Geistliche Begleiterin, Exerzitienbegleiterin

Telefon: 02652/6780

marianne.kraemer@birsens.name

Albert Josef Krämer

Ltg. Krankenhausseelsorge

Telefon: 02641/8385705

albert.kraemer@marienhaus.de

P. Martin Königstein sscc

Ordenspriester, Lic. theol.

Telefon: 0261/91263-21

mksscc@gmail.com

Sr. Hildegard Hoiß

Dipl.-Sozialpädagogin

Telefon: 06706/960104

hildegard@kloster-spabruecken.de

Dr. Martin Hofmeir

Theologe, Psychologe, Kontemplationsbegleiter

Telefon: 0261/6401-2021

dr-hofmeir@kloster-arenberg.de

Sr. M. Ursula Hertewich OP

Arenberger Dominikanerin, Geistliche Begleiterin

Telefon: 0261/6401-2275

sr-ursula@kloster-arenberg.de

P. Dirk Gottwald SAC

Supervisor

Telefon: 0261/6408-401

gottwald@haus-wasserburg.de

Sr. Gerlinde-Maria Gard BMVA

Franziskanerin

Telefon: 02638/811020

sr.gerlinde@wf-ev.de